Замучала изжога

Здраствуйте! Срок беременности 30-31 неделя. Изжоги никогла в жизни не было, сейчас -это просто какой-то ад. Горит ужасно гороо, там где в грудной клетке находится солнышко, я как будто проглотила кислоту , пробовала морковку, молоко, смекту , йогурты , кефир, минералку. Ничего не помогает , терпеть просто уже невозможно , как и уснуть, просто горит все так , аж до слез. Скажите , что делать? Чем облегчить?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, изжога при беременности нередкое явление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно используйте овсяный кисель. Дюспаталин или но- шпу. Молоко вам не может помочь как и любой молочный продукт. К сожалению, не так много вариантов терапии в вашем положении. Строгая ограничительная диета, исключить острые, жирные, жареные блюда. Непременно бульоны, подсушенный белый хлеб.