Зеленоватые выделения

Здравствуйте. У меня вопрос к гинекологам. Меня беспокоили зеленоватые выделения. Я пошла ко врачу,он назначил мне антибиотики и свечи Клотримазол, Выделения перестали беспокоить. Но некоторое время назад появились снова (как выяснилось из-за негигиеничности мужа). Я пошла ко врачу снова,но уже к другому. Он мне назначил другие препараты,которые не помогли. На повторном приёме мне сказали,что лейкоцитов в мазке стало меньше,но не норма. Приписали ещё свечи. Могу ли я вместо этих свечей пройти курс Клотримазола?Ведь в первый раз после них всё хорошо было. Или лучше следовать назначемниям врача?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните соскоб пцр а все группы инфекций, иолько по результатам можно назначать терапию . Не забудьте обследовать провести терапию партнера

Здравствуйте, Екатерина. Клотримазол - противогрибковый препарат, он эффективен только в отношении молочницы. Если же повышенное количество лейкоцитов связано с другой инфекцией, эффекта от него не будет.
врач  ★★★★★

Добрый день. В первый раз Вы применяли клотримазол в комбинации с антибактериальным препаратом, и клотримазол был не основным лечением, а профилактикой грибковой инфекции на фоне лечения антибиотиками. От одного клотримазола эффект не предполагается. Лучше следовать назначениям врача.