Зеленые выделения на 10-й неделе

10-я неделя беременности. Выделения зеленого цвета.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

может ли это серьёзно сказаться на малыша

Добрый день! Возможно развился кандидоз или молочница, она нередко имеет место в первые недели беременности. Обратитесь доктору за осмотром и проведением обследования.
врач  ★★★★★