Зуд в промежности

здравствуйте, у меня 39 неделя беременности и 7 дней, вчера и сегодня наблюдаю не сильный зуд межпромежности, можно ли раствором ромашки подмываться?

Ответы

Здравствуйте. Да, можно, это хорошее решение. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции, мазок.

Здравствуйте. Вполне возможно использовать и отвар ромашки и календулы. Непременно проведите осмотр,если есть признаки поражения кожи, посетите дерматолога в очном порядке. Весьма сомнительно чтобы иппп имели зуд в области промежности. Вполне вероятно зуд имеет неврологическое происхождение. У вас уже подходит срок родоразрешения.

Здравствуйте! в принципе можно, но правильнее обратиться к врачу и показаться, сдать анализы. Вполне может быть, что это кандидоз, а ромашка не поможет при этой проблеме. все-таки совсем скоро роды, хотель бы, чтобы половые пути были без признаков воспаления и безопасны для ребёнка.