Аллергические реакции на прикармливание

Здравствуйте...Моему ребёнку 8 месцев, до 6 месяцев мы были чисто на ГВ, до 7 месяцев на смешенном:молоко, каша, пробовали овощи и на ноч смесь, в 7 месяцев смесь Беллакт Оптима и пробовали овощи, так каши мы отказывались кушать уже...Каши ели безмолочные(так как врачь сказала что у нас аллергия и молочные нам нельзя), когда надоели, начала овощи вводить хотябы......., но щёки не прекращяли краснеть( после ночи всё хорошо, в течение дня щёки краснеют, становятся сухими, как лгкая корочка и сухая кожа на ношках),в итоге я всё убирала и вводила заново, итак 2 раза, потом решила поменять смесь.......Поменяла на Смилак Премиум, всё хорошо, малышка стала красивая...Стала сама варить каши :рис, гречка и кукуруза....вроди все ввела, более менее, щёчки чуть-чуть румяные, папыталась ввести картошку - покраснели щёки, цветную капусту - покраснели щёки, сварила сама броколли- тоже самое...........я не понимаю вчём проблема........ у меня впечатление что у неё на всё реакция- ну так же не может быть.....Вопрос в том, что мне давать ребёнку чтобы он нормально развивался, но при этом без аллергии, веть ей пошёл 9 месяц, а мы практически на смеси сидим, набрали вроди 500г.??? Может мне стоит какие то анализы сдать ребёнку, врачи ничего не назначают, может стоит настоять на здаче какого-то анализа???Не совсем понимаю, про недостаток ферментов, может у нас эта проблема???Зубов у нас нету, во рту всё что видим.., может эта на слюни или зубы, хотя врачи сказали что нет??? Посоветуйте что-нибуть........Что в 8-9 месяцев обязательно должно быть в рационе у ребёнка со склонностью к аллергии???

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Прикорм ребёнку ннеобходимо ввести постепенно и начиная с маленьких порций , с постепенным расширением продуктов.Нельзя одновременно вводить несколько продутков.В данном возрасте ребёнок из прикорма должен получать мясо, овощи,фруктовые пюре, соки, кисломолочную продукцию, йогурты ,творог, яйцо.Если у ребёнка отмечаетсяаллергическая реакция на пищу, то необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, аллергологом- иммунологом,провести узи органов брюшной полости, проверить кал на дисбактериоз и другое дополнительное обследование при необходимости.В зависимости от выявленных нарушений,врач подберет терапию.Попробуйте ребёнку ввести баночную продукцию и исключить аллергопродукты из рациона.
врач  ★★★★★