Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аллергические реакции на прикармливание

Здравствуйте...Моему ребёнку 8 месцев, до 6 месяцев мы были чисто на ГВ, до 7 месяцев на смешенном:молоко, каша, пробовали овощи и на ноч смесь, в 7 месяцев смесь Беллакт Оптима и пробовали овощи, так каши мы отказывались кушать уже...Каши ели безмолочные(так как врачь сказала что у нас аллергия и молочные нам нельзя), когда надоели, начала овощи вводить хотябы......., но щёки не прекращяли краснеть( после ночи всё хорошо, в течение дня щёки краснеют, становятся сухими, как лгкая корочка и сухая кожа на ношках),в итоге я всё убирала и вводила заново, итак 2 раза, потом решила поменять смесь.......Поменяла на Смилак Премиум, всё хорошо, малышка стала красивая...Стала сама варить каши :рис, гречка и кукуруза....вроди все ввела, более менее, щёчки чуть-чуть румяные, папыталась ввести картошку - покраснели щёки, цветную капусту - покраснели щёки, сварила сама броколли- тоже самое...........я не понимаю вчём проблема........ у меня впечатление что у неё на всё реакция- ну так же не может быть.....Вопрос в том, что мне давать ребёнку чтобы он нормально развивался, но при этом без аллергии, веть ей пошёл 9 месяц, а мы практически на смеси сидим, набрали вроди 500г.??? Может мне стоит какие то анализы сдать ребёнку, врачи ничего не назначают, может стоит настоять на здаче какого-то анализа???Не совсем понимаю, про недостаток ферментов, может у нас эта проблема???Зубов у нас нету, во рту всё что видим.., может эта на слюни или зубы, хотя врачи сказали что нет??? Посоветуйте что-нибуть........Что в 8-9 месяцев обязательно должно быть в рационе у ребёнка со склонностью к аллергии???
Пользователь

673 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна! Прикорм ребёнку ннеобходимо ввести постепенно и начиная с маленьких порций , с постепенным расширением продуктов.Нельзя одновременно вводить несколько продутков.В данном возрасте ребёнок из прикорма должен получать мясо, овощи,фруктовые пюре, соки, кисломолочную продукцию, йогурты ,творог, яйцо.Если у ребёнка отмечаетсяаллергическая реакция на пищу, то необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, аллергологом- иммунологом,провести узи органов брюшной полости, проверить кал на дисбактериоз и другое дополнительное обследование при необходимости.В зависимости от выявленных нарушений,врач подберет терапию.Попробуйте ребёнку ввести баночную продукцию и исключить аллергопродукты из рациона.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос иммунологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы можно сдать чтобы узнать причину сыпи?   3 ответа

Здравствуйте, моему сыну 1,2. С 6 месяцев на щеках вышла сыпь и до сих пор не проходит. На то время из прикорма ели только яблочное пюре, его убирали из рациона , но ничего не поменялось, но еще с 6 месяцев начали пить смесь нутрилак 2, до этого с рождения пил нутрилак 1. С годика пьем нутрилак 3, но ничего не прошло. Не знаю связано ли это со смесью.…
1 сен 2020 17:43
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый вечер. У моего сына(1,5 года) появилась сильная аллергия. Раньше педиатр говорил, что у него аллергия на сладкое(диатез) и появлялось только на щеках, сейчас же на животе сильно красное всё, немного на ногах и щеках. Что это может быть? и чем лечить?
8 фев 2020 22:09
 
👍
0
👎

Что можно сделать с аллергией у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили что на сладкое и молоко, убрали. Но теперь у него периодически возникает реакция в виде сыпи на щеках на безобидные продукты, например бананы. Мы уже не знаем…
26 май 2019 20:28
 
👍
0
👎

Сыпь на коже   1 ответ

Добрый день. На 5 месяцев. Вес 8700. С 3 месяцев были на смеси малютка, до этого на семпер бифидус, на гв только первые две недели. Месяц назад мы приболели, была температура, сдавала нурафеном и цифероном, еще давала називин. На третий день появились три прыщика на щеках. Педиатр сказал что на лекарства, выписал нам финистил капли. Температура прошла…
3 окт 2017 15:04
 
👍
0
👎

Как найти причину сыпи на щеках?   2 ответа

Здравствуйте ,у ребёнка аллергия на коровье молоко и бананы . Есть результаты анализов. все исключили ,но нас все равно щечки сыпью ,но не красной. Сдавали анализы на общий иммуноглобуин е он 125 при норме до 40 и еще на эозинофильный катионный протеин он в норме у нас 11 при норме до 24. Ребёнку 2,6 года. Вес 11 кг. Рост 87 Что нам делать дальше ?
27 июн 2019 14:14
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.