Чем можно заменить препарат?

Здравствуйте ! Я болею атсмой уже 13 лет . Была у врача она мне написала "Беклазон Эко , беклометазон" 250 мкг/доза . Этим препаратом только 1 раз в день я брызгала и все хорошо, помогала . Но такой препарат в городе уже не продают вместо этого в аптеках продают только " Беклометазон" Аэронатив 250 мкг/доза . 200 доз. но это вообще не помогает , бывает так , что в день я 11 брызгаю но бесполезно . Я хотела спросит чем еще можно заменить этот препарат " Беклометазон" Аэронатив 250 мкг/доза . 200 доз. ????

Ответы

Здравствуйте. Превышать дозировку, рекомендованную врачом, не следует, это может привести к осложнениям. В такой ситуации правильно будет посетить врача повторно для выяснения причины ухудшения (они могут быть не связаны с заменой препарата) и определения оптимальной тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.