Как диагностировать аутоиммунное заболевание?

Как диагностировать аутоиммунное заболевание если не знаешь какое у тебя?

Ответы

Здравствуйте. Начать нужно с того, в связи с чем предполагается такой диагноз. в зависимости от клинической симптоматики, анамнеза, клинической картины, данных других анализов и обследований определяется объём необходимых исследований. В плане обследования стоит выполнить исследование щитовидной железы (Анти ТПО, Анти ТГ), исследование с-реактивного белка, ревматоидного фактора.