Как укрепить иммунитет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, иммунитет немного ослаб. Стал чаще болеть. Как его укрепить? Дайте рекомендации

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал), поливитаминов (назначает терапевт по результатам анализов). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня витаминов С,Д. При недостаточном их объёме непременно начать курсовой прием.Прием эхинацеи курсом на период зимы-весны. Старайтесь ограничить употребление алкоголя, жирной пищи, не посещайте места скопления людей без средств индивидуальной защиты.Непременно контрастный душ, утренняя гимнастика, прием капель радиолы розовой.Этого вполне достаточно для восстановления работоспособности, повышения иммунного ответа.Это в ваших интересах.