Какие симптомы у пониженного имуннитета?

Какие симптомы у пониженного имуннитета?и могут ли быть отклонения в общем анализе крови при низком иммунитете?если да,то какие

Ответы

Здравствуйте. Специфических изменений общий анализ крови не имеет. Могут быть снижены лейкоциты, изменена формула лейкоцитов, но причины могут быть различными. При снижении иммунитета может быть более частое заболевание ОРВИ. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте.Вопрос не вполне верно поставлен. Снижение уровня иммунного ответа не заболевание.Это состояние ,вследствие либо врожденных проблем, либо перенесенных заболеваний.Так что вести разговор о симптомах нет ни малейшего смысла. Непременно выполните иммунограмму, клинический анализ крови, мочи.Посетите терапевта с результатами исследований. Подробно расскажите о ваших проблемах.Полученные результаты помогут в определении степени напряженности иммунного ответа и вам предложат варианты решения.