Отечность и зуд лица

Добрый вечер! Не знаю к какому специалисту обратиться для определения диагноза! Отечность на лице, голове, губы, над глазом, очень похожи на крапивницу, но оч большого размера . Зудят и чешутся! Супрастин и цитрин не помогает! Спасает только преднизолон! (В своё время посоветовали доктора)Но! На таком препарате

Ответы

Здравствуйте Сергей! Судя по Вашему описанию, скорее всего это отек Квинке. Тоже аллергическая реакция, но более тяжелая, чем крапивница. Поэтому и не помогает Супрастин. Для лечения данного состояния действительно применяются кортикостероиды. Только Вы, похоже, применяя его, получаете кратковременное улучшение и не долечиваете состояние до конца. Вам нужно обращаться на прием к аллергологу или опытному терапевту.