Пиво после прививки от столбняка

Здравствуйте. В течение трех дней пил пиво после прививки от столбняка. Употреблять начал спустя 10 часов после инъекции. По 1.5 литра в день минимум. Об опасности данного заболевания узнал только после. Прививку мне делали вместе с другими. От гриппа, пневмококковой и дефтерии. Ухожу в армию, вот и сорвался. До этого не пил 2 года вообще. Подскажите. Как мне теперь быть в данной ситуации и что делать ? Честно говоря теперь очень за себя переживаю( Как бы не умереть. Побочных действий после прививок на себе не замечал.

Ответы

+1
Здравствуйте. Употребления алкоголя по некоторым сведениям может влиять на эффективность прививки. Но мнения расходятся, некоторые врачи считают такое ограничение избыточным. Если произойдет травма, то возможно введение противостолбнячной сыворотки для предотвращения заболевания, это тоже эффективно.

Здравствуйте. Ни как вам не быть. Вакцинации являются противопоказанием к приёму алкоголя. Вы должны сообщить об этом при похождении мед комиссии(на пплс). Непременно. Это в ваших интересах .

Они же меня слушать не станут