Побочные эффекты медикаментов от простатита

У нас с мужем начались недавно проблемы в половой сфере. Думали, что просто голова от работы забита и отвлечся просто не получается. А тут выяснилось, что ему оказывается и в туалет по-маленьткому ходить больно. Пошли к доктору. Назначил «Простатилен». Начали лечиться, но появились зуд с сыпью. Так и должно быть?
Здравствуйте Саша! Безусловно, такого быть не должно. У Вашего супруга, скорее всего, имеет место аллергическая реакция на Простатилен. Это белковый препарат, приготовленный из предстательных желез молодых бычков, поэтому аллергические реакции на него, к сожалению, не редкость. Нужно отменять Простатилен и обращаться к врачу-терапевту или аллергологу для назначения специальной десенсибилизирующей (противоаллергической) терапии. Какие препараты придется применять - это зависит от степени тяжести аллергической реакции. Ну а уже после завершения терапии аллергической реакции нужно будет возвращаться к лечению простатита. Но Простатилен применять уже нельзя, урологу предстоит подобрать другую терапию.
238
Здравствуйте! у вашего мужа возникла аллергическая реакция на препарат Простатилен. В подобной ситуации необходимо прекратить прием данного препарата и провести адекватную противоаллергическую терапию.
23
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы