Повышение иммунитета

Здравствуйте. Есть ли какие-то невредные препараты, для самостоятельного поднятия иммунитета?

Ответы

Здравствуйте. В осенне-зимний период возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал) курсами, можно применять сироп шиповника. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами.