Пятно после прививки

Что делать с пятном после ревакцинации превенар? Пятно красное, горячее, 8 на 8 см. Не беспокоит ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была выполнена прививка. Возможно, имеет место аллергическая реакция. Для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминного препарата. Обязательно сообщите врачу о возникшей реакции для внесения отметки в амбулаторную карту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непрменно Посетить доктора в очном порядке. Не исключено развитие инфекции. Выполнить клинический анализ крови(? Лейкоциты, эозинофиллы). При наличии воспалительной реакции в крови, приём антигистаминного препарата, противовоспалительная терапия. Не откладывайте проведение осмотра , исследований. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Если прививка была на днях,то стоит позвонить в поликлинику и доложить ситуацию врачу. Можно выпить антигистаминный препарат. Мазать ничем не нужно. Такая реакция может быть вполне нормальной,если это только лишь пятно. Лишь бы не было такого уплотнения.