Стоит ли волноваться при повышенном уровне сахара в крови?

У меня находят повышенный холестерин липопротеинов высокой плотности. Но мне говорят, что это ничего страшного. Правда ли это?

Ответы

Уважаемый Михаил! Это не просто "ничего страшного", это - хорошо. Липопротеины высокой плотности осуществляют транспорт холестерина из сосудистых стенок и тем самым защищают их от развития атеросклероза.