Аллергия на ёлку, трудно дышать

У нас стоит натуральная ёлка. Приехала мама, ей трудно дышать, появился кашель. От чего это может быть, что принять, чтобы уменьшить симптомы, если она останется на несколько дней? Может быть что-то серьёзное?

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте температуру, возможно, это начало простуды. Можно делать ингаляции над отваром картофеля. Так же может быть реакция на сухой воздух в квартире. , примите меры по увлажнению. Если предполагается аллергический характер кашля, первую очередь нужно избавиться от аллергена. Если предполагается реакция на елку, рассмотрите возможность переместить её на балкон или в общий коридор на период, пока мама гостит. Важно регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку. Для облегчения симптомов можно принять антигистаминный препарат.Стоит показаться врачу очно, выполнить анализ крови.

Здравствуйте! Может быть у нее реакция не на елку, а на животных , корм животных, ковры, пыль и другие аллергены? стоит принять антигистаминный препарат в развой возрастной дозировке. Если лучше не станет, то елку придется временно перенести на балкон.