Как лечить аллергическую сыпь?

добрый день. подскажите как бороться с аллергической сыпью,контакт с аллергеном уже устранен.

Ответы

Здравствуйте.Ежели аллерген выявлен и удален, вполне достаточно приема антигистаминного препарата.Для рекомендаций по наружной терапии необходимо видет процесс. Непременно представьте снимки высыпаний, прокомментирую и предложу варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.