Сильно чешется кожа

Здравствуйте доктор ! У меня очень странная проблема. Ночью, точнее когда сплю очень сильно чешется спина ну и передняя часть тела выше пояса до шей. Зуд очень сильный, через какое-то время проходит. Вообще у меня атопический дерматит, и я аллергик. Но что интересно в последний раз именно такое у меня было ровно год назад, в августе месяце, я тогда был заграницей, но мне кажется тогда была еще сильнее, оставались какие-то следы. Тогда я пил дорогие антигистамины, многие не помогали и мне даже сделали капельницу, не знаю помогли ли они или само прошло. Просто интересует ваше мнение, как думаете в чем может быть причина? Может ли это быть не совпадением(в один и тот же месяц)? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Зуд может иметь аллергическую природу. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, в том числе печеночные пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки.Если есть признаки атопики,имеет смысл провести терапию. Непременно прием антигистаминного препарата 5-7 дней, пустырник форте в обед и вечером. Старайтесь контролировать психо-эмоциональную нагрузку. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .Это в ваших интересах.