Продолжать ли мне принимать капли?

Недавно сдала анализ на витамин D , и оказалось что у меня 7/8 из 10 витамин D низкий был . Мне прописали капли вигантол 50 капель в неделю 2 месяца. С первой недели как начала принимать у меня появилась сыпь на лице . Мой вопрос , это аллергия или побочные эффекты от этих капель ? Продолжать ли мне принимать капли эти

Ответы

Здравствуйте. Вероятно возникновение аллергии, хотя сыпь может иметь и другую природу, нужен осмотр. Продолжать прием препарат не следует. Для уточнения ситуации посетите вашего врача повторно для осмотра, так же стоит посетить дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости назначены дополнительные осбледования.

Здравствуйте. Подбор дозы препарата весьма сложен.Имеет смысл проводить исследование на фоне приема . непременно посетите вашего лечащего доктора.Не исключено ,что терапия подобрана не совсем верно. С данным препаратом следует весьма осторожно обращаться,гипервитаминоз по данному витамину значительно неприятнее гиповитаминоза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.