Аллергическая реакция

Здравствуйте,,недавно у меня случился отек Квинке, до этого ни на что аллергии не было, заметила что части тела опухают после того как что-то с глазами происходит то есть или зачешутся или заплачу. Скажите возможен ли отек из-за плача и как с этим бороться ? Ранее никогда ни на что аллергии не было . И сможет ли аллерголог точно сказать на что у меня аллергия ?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, реакция возникает на повторное воздействие аллергена. Пролитие слез не может быть аллергенный. Выяснить причину весьма сложно, практически , не удаётся. Кроме вас , об этом ни кто не знает. Аллергопробы имеют весьма общее и не конкретное значение. Приём антигистаминного препарата, посещение дерматолога( если в течение часа-полутора не пойдёт высыпание). Не откладывайте проведение терапии и визит к доктору. Выполните клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы)