Аллергическая реакция

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. У него аллергия на что-то из продуктов. Обсыпает красными пятнами, как комариными укусами. Нос плохо дыши, но соплей нет. И кончики ушей красные. Как можно успокоить аллергию?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету, исключить все потенциально аллергенные продукты, затем вводить по одному, наблюдая за реакцией. Помогает ведение пищевого дневника. По показаниям возможно назначение антигистаминных препаратов, но диета имеет определяющее значение. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно исключить развитие аденоидов. При подтверждении-незамедлительно провести их удаление. Консервативное лечение не принесёт положите льных результатов. Вероятнее все имеет место крапивница. Непременно вызов неотложки. Если волдыри имею размеры более размера ладони ребёнка, располагаются на различных участках, не откладывайте вызов машины, это можно расценивать как неотложное состояние. Приём антигистаминного препарата в возрастной дозе, исключить употребление ягод, фруктов, газировок