Аллергическая реакция

добрый день!У меня возникла следующая проблема:в субботу пользовалась маской для лица «молочный пилинг»,затем нанесла тканевую увлажняющую маску.Ни каких не приятных ощущений не испытавала.На следующий день обсыпало все лицо.До сих пор не проходит,пользуюсь увлажняющим кремом с регенерирующим эффектом.Подскажите,пожалуйста,что это может быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие раздражения. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. При необходимости могут быть назначены мази с цинком, антигистаминные препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Впредь, новые косметические средства всегда сначала проверяйте на небольшом участке кожи предплечья (она достаточно нежная и чувствительная)

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, цель использования пилинга( если вам так назначил ваш доктор, необходимо выполнение под контролем). Если вы самостоятельно принимаете решение, вся ответственность ложится только на вас. Выложите качественный снимок , после осмотра. непременно прокомментирую и попробую дать рекомендации. Непременно посетите дерматолога в очном порядке. В этом случае терапия будет назначена сразу после проведения осмотра. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапевтических мероприятий.Самостоятельно возможно начать прием антигистаминного препарата