Аллергическая реакция

Здравствуйте, ФГС - кандидозный эзофагит 1ст.,слиз-я пищев роз-я, белес-я. Желудок :слизь 30,0,отечности нет, слиз-я роз-я, 12-перстная:слиз-я роз-я, остальные пункты по пищеводу, желудку и 12-ти перст- НЕТ. Леч-е: омепразол, улькавис, нистатин. Съела1 кедр.с плесенью.Ночью начался отек лица, и горла, выпила 1 таб Дезал, через час 1 табл 20мг Кестин, утром пошла на планов. прием эндокринолога(на учете: сах. диабет2тип, сахар 5,7, ТТГ щитовид жел-ы в норме).Врач сказала сдать ан-з общ.иммуноглобулинЕ, ( сдалачерез 3часа после приема антигист-х и утром ела мол. рисов кашу).рез-т:149ме/мл( референ зн-я 0,10-87)О чем может сказать такой рез-т анализа

Ответы

+1
Здравствуйте. Повышенное значение иммуноглобулина Е по данным приведенного анализа свидетельствует о наличии аллергической реакции. В зависимости от клинической симптоматики возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.