Аллергическая сыпь

здравствуйте. у ребёнка была небольшая аллергия на подгуз. я ее цинковой пастой и присыпкой подлечила. недавно начала давать бромгексин Берлин хеми от бронхита выписал врач. ребёнку 1год 3 мес. видимо на этот препарат у малышки началась сильная аллергия, всё обсыпало, лицо руки, в том числе и в паховой области очень сильно. она лежит чешется вся. дала сначала зодак, затем через 3 часа супрастин, зуд не спадает. мазала адвантаном эмульсия в паху, по хоже не помогло. чем малышке можно помочь? или вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача на дом для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение антигистаминного препарата курсом, эффект будет нарастать постепенно. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно прекратить использование препарата. Непременно заказать в аптеке жидкую цинковую болтушку( без спирта). Наносит на места поражения на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом. Приём антигистаминного препарата по возрасту не менее 5-7 дней. При кашле непременно ингаляции о вара трав, промывать нос соленой водой. Проводить обработку слизистой носа раствором протаргола. Как правило, проблема достаточно быстро и просто решается. Не имеет смысл использовать стероидный препарат.

спасибо вам большое, за рекомендации