Аллергическая сыпь

здравствуйте, я алергик алергия у меня практически на все пыль,траву,солнце,кошек,так же алергия на сладкое стала после родов проявляется она чешится за ушами, сейчас я в положении 24 недели у меня уже 2ое деток есть младший заболел и от него заразилась я,насморк головная боль слабость,начала пить оцилококцинум это единственное что можно при беремености я его пила на 12 неделях,выпила дозу утром и спустя 6 часов выпила вторую,в обед сьела чокопай, и вечером сьела апельсин,сейчас у меня обсыпало лицо красными пятнами и чешутся глаза,не могу понять что могло вызвать алергию, и что сейчас мне делать ведь никаких препаратов от алергии пить беременным нельзя

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, причина в продуктах, оба приведенных продукта высокоаллергенны. В период беременности особенно важно соблюдать гипоаллергенную диету при предрасположенности к аллергии, чтобы не оказать негативного влияния на формирование предрасположенности у ребёнка. Исключите указанные продукты и все другие аллергены, и явления скорее всего стихнут в течение нескольких дней.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно опрометчиво употребив указанные продукты. Наличие у вас полиаллергии, предусматривает строго контролировать пищевые продукты , напитки, средства бытовой химии. Пища должна быть приготовлена самостоятельно, с использованием допустимых ингридиентов. Цитрусовые имеют чуть ли не первое место по частоте проявления аллергических реакций. Допустимо смешать в соотношении 2:1 детский крем и гидрокортизоновую мазь.Небольшое количество слегка вмассировать в места поражения.