Аллергические высыпания на коже у ребенка

Здравствуйте. Предполагаю, что у моего ребёнка аллергия. 2г. 5 мес. Периодические высыпания с 3 мес. ГВ до 2 лет. Сейчас обострение видимо. Зуд под коленками, локотках, ухо одно, кисть руки. Ранки не заживают уже. Аллерголога нет в городе. Показывались к приезжему аллергологу. Посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Проверили жкт, анализ на лямблии, все нормально. Что делать? Хотела сдать платно анализы на аллергены, но там их очень много. Не знаю на что лучше сдать и будет ли результат верным, где то читала, что до трех лет неинформативно.

Ответы

Добрый день. Начните вести пищевой дневник, чтобы предположительно выявить возможные аллергены. Покажите ребёнка дерматологу. Сдайте анализ крови общий и на иммуноглобулин Е.

Ребёнку нужно обеспечить гипоаллергенную диету, новые продукты вводить по одному и внимательно наблюдая за самочувствием. После выполнения данных рекомендаций ситуация может проясниться, и дальнейшее обследование не потребуется.

Здравствуйте. Выложите снимки, непременно прокомментирую и дам рекомендации. В вашем случае , проводить исследования проб нет смысла. Исследования будут клинически значимыми вне обострения. Вполне вероятно имеет место не рациональное кормление, использование некоторых видов бытовой химии, шампуней...