Аллергические высыпания

Здравствуйте! Меня беспокоит аллергические реакции моей мамы. Дело в том что при расчесование внутри высыпание появляется жидкость. Мама пьёт таблетки антигистаминные и соблюдает диету и все проходит но как только она диету прекращает и кушает например шоколад аллергическая реакция повторяется а именно появляется высыпание в области лица, локтя, коленок. В связи с этим у меня следующие вопросы. 1. Какие процедуры ей желательно произвести? 2. Наскольковсе это серьезно?

Ответы

Добрый день. Ей следует сдать общий анализ крови, анализ ни иммуноглобулин Е и обратиться к дерматологу очно. Для облегчения состояния она может принимать антигистаминный препарат.

Здравствуйте. Пациент уже принимает антигистаминный препарат( безуспешно). Выложите снимки элементов сыпи( осмотр необходим). Речь может идти о почесухе( мучительно протекающий денматоз)