Аллергический дерматит

Здравствуйте! У меня распространенный аллергический дерматит, сколько нужно сидеть на диете? И зачем она нужна нужна, если аллергия не пищевая?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать диеты необходимо, поскольку употребление аллергенных продуктов увеличивает рис ухудшения процесса.

Здравствуйте. Вы не указали суть процесса. Что касается этиологии заболевания, если она выявлена и не касается продуктов питания, то придерживаться строгой лечебной диеты не вижу смысла. Ежели процесс у вас впервые, не имеет смысла в проведении исследований уровня иммуноглобулина Е, вполне достаточно провести исследование клинического анализа крови