Аллергический кашель

Добрый день, дочери 5лет, у нее аллергия на шерсть кошки и амброзию, 10 дней назад ребёнок находился в квартире с кошкой,на следуюший день появился редкий кашель, дали супрастин,но кашель полностью не прошел и продолжал усиливаться с каждым днем,супрастин поменяли на цетиризин и спустя неделю кашель не проходит и имеет то хриплый характер,то откашлиаается с мокротой. Сдали на 10 день ОАК повышены эозинофилы -9%,все остальные показатели в норме, как вылечить аллергический кашель, стоит ли давать препараты от кашля,делать ингаляции.

Ответы

Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата нужно продолжить. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. Посетите врача очно для коррекции терапии.

Здравствуйте . В вашем члучае рекомендую использовать назальный спрей с дексаметазоном. К сожалению,других методов нет . 2-3 дня ,вполне достаточно для прекращения обострения. В последующем ,всегда интересуйтесь,есть ли животные в доме