Аллергический насморк

Девушка 19 лет, в детстве была проблема частых кровотечений из носа при беге и других нагрузках. Сказали что слабые сосуды. Потом это как-то прошло, за последние 1,5 года часто появляется насморк и заложенность, при приеме капель сосудосуживающих (1-2 дня) появляется аллергический насморк, который потом Приходится лечить (каплями Авамис), здорова от насморка после этого максимум неделю, потом снова начинается. Живу в СПБ. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Промывайте нос минеральной водой( ессентуки) 2-3 раза в день, непременно прием антигистаминного препарата. Выполните снимки придаточных пазух носа( исключить гайморит), клинический анализ крови( уровень эозинофиллов)