Аллергический отек бронхов у ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, нужно ли пить что-нибудь сопутствующее, если происходит аллергический отёк бронхов. Принимаем супрастин. При кашле стало отходить очень и очень много мокроты. Посоветуйте, пожалуйста, лучший антигистаминный препарат при такой аллергической реакции у ребёнка семи лет. Спасибо огромное за ваше внимание и ответ!

Ответы

Здравствуйте. Не бывает " лучших и худших". Если диагноз установлен верно, необходимо установить причину . Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е, снимки легких, придаточных пазух носа.По результатам исследований можно предположить суть проблемы.Не откладывайте проведение исследований и посетите доктора . Непременно промывать нос соленой водой, ингаляции отваром ромашки.

Здравствуйте. Если супрастин переносится нормально и дает хороший эффект, можно остановиться на нем. Если есть сложности, стоит рассмотреть препараты от аллергии второго и третьего поколения, например Эриус (решение о приеме препарата принимает только врач на очном приеме с учетом всех данных). Отхождению мокроты поможет постуральный массаж. Посетите врача очно для определения оптимальной тактики.