Аллергический отек и зуд

здравствуйте месяц назад У меня началась аллергия отекли и опухли пальцы чешутся и появилась крапивница но был перерыв в работе на неделю все стихло а пару дней назад все возобновилось отек и опухоль пальцев рук, крапивница, сильный зуд боль лёгкая вчера припухли губы и шелушаться как при обветривании, под губа пятна розовые появились

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Рассмотрите возможность смены места работы, если симптомы связаны с ней.

Здравствуйте. Непрепенно выполните исследование клинического анализа крови. При повышении уровня эозинофиллов ,можно с уверенностью говорить об аллергическом процессе. Еременотпррем антигистаминного препарата не менее двух недель. Выполнить исследование Гана гельминты,биохимический анализ крови.

я подозреваю что это на жидкости для снятия лака и шилака, когда не работаю современем становится легче я в Москве не прикреплена, на платную консультация не могу пойти, не знаю примут ли меня в городской клинике

антигистаминное только врач может прописать? нужен дерматолог? я думала алерголок нужно сначала к врачу, а потом анализы ?