Аллергический ринит

Здравствуйте доктор,я Елена мне 42 года,два года назад у меня открылась аллергия.я начинаю чихать на любую пыль.резкий запах,а иногда даже и не могу понять на что,нос буквално распухает.Здала анализ иммунологический анализ крови результат 104,8МЕ.МЛ,что посоветуете нос почти не дышит,капли не помогают

Ответы

Добрый день. Для уточнения ситуации необходимо сдать анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Самостоятельно постарайтесь ограничить контакт с аллергенами.

Здравствуйте! Вам стоит обратиться на прием к терапевту, или аллергологу. Во время обострения аллергических болезней показан курсовой прием антигистаминных препаратов, а также прекращение контакта с аллергеном. Сейчас аллергия возможно связана с бурным цветением, тополиным пухом. В нос можете капать капли Виброцил, для облегчения состояния, пока не обратитесь к врачу.

Здравствуйте. Непременно начните с использование назального спрея с дексаметазоном ,1-2 раза в неделю вполне достаточно. Использование в течение 2-3 недель, приведет к стойкой ремиссии. Прием антигистаминного препарата ,лучше пролонгированного действия, не менее двух недель.Рассмотрите этот вопрос , примите правильное решение.Это в ваших интересах.