Аллергический синусит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне поставили аллергический синусит,нужно ли мне сдать аллергопробы? И на что лучше сдать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Если будут соответствующие изменения, посетите аллерголога очно для определения необходимого объёма обследований. Для оценки ситуации важен подробный анамнез, нужно выяснить, контакт с какими аллергенами мог потенциально быть причиной реакции.

Здравтсвуйте. Если диагноз подтвержден,рекомендую использовать нозальные спрей с дексаметазоном. Как правило,достаточно 5-7 дней для восстановления статуса. Непременно контроль анализа крови(лейкоциты,эозинофиллы).