Аллергический зуд

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.мне 28.Примерно год-полтора у меня началось следующее:когда я нервничаю(переживаю,хоть немного) начинаю чесаться и коже реакция похожая на крапивницу(краснота и волдыри),при сильном проявлении бывают небольшие отеки,тоже происходит и при контактном дискомфорте,например резинка юбки надавила.Проявления эти происходят очень часто.Первый раз похожее было(начала чесаться,краснота,отек) года 3 назад при сильном стрессе(перенервничала).тогда я ходила к кожному врачу-мне посоветовали попить успокаивающие на травах(что от нервов все это).Со временем ситуация,я думаю,ухудшается т.к. сильно не нервничаю,а чешусь все равно по любому поводу.Еще, мне кажеться,в каких-то случаях это реакция на продукты-на цитрусов-е.Хотя я не аллергик,никогда аллергией ни на что не страдала.Помогите мне:к какому врачу обратиться,какие анализы сдать.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Сдайте общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетите дерматолога очно. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравтсвуйте. Имеет место ангионевроз . Нет ни малейшего смысла проводить исследование уровня иммуноглобулина Е. Вполне достаточно выполнить клинический биохимический анализ крови.