Аллергическмй ринит

Здравствуйте. Была у лора , поставили диагноз аллергический ринит обострение, обострение хр танзилита и фарингита, назначили сингуляр и аквамис , Очень обильная слизь, идет из носа по задней стенке. Нос дышит, но высморкаться немогу, врач сказала отечность большая , до синевы, и горло смотрела говорит створки не смыкаются. Мокрота отходит очень тяжело , приходится откашливать , стучать по спине и груди... для облегчения, слизь сначала белая густая, потом светлая., после откашливания не могу отдышаться, Начала прием сингуляр , вчера первый день- реакция была тело горело часов 6 как в огне, постоянно пила воду , это что побочное явление? сегодня приняла вторую таблетку , пока еще рано..., может не пить препарат? Да еще продолжаю пить таблетки от аллергии, супрастин, зортак. Состояние , еле хожу, спать уже недели три сижу в кровати на подушках, сплю плохо , Есть очень тяжело , в основном кашу , бульон, не сладкий чай моя еда . хожу , ноги подкашиваются , Подскажите , что можно сделать , чтобы быстрее выйти из этого состояния??? Организм ослаблен после аварии, анемия, и сердце...

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Стоит сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух, по результату посетить врача. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Обсудите с врачом прием поливитаминов.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести промывание антисептиком и антигистаминным раствором пазух носа(кукушка),дома промывать нос соленой водой,прием противоспалительного нестероидного препарата,антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение исследований и проведение лечебных мероприятий. Это в ваших интересах и совершенно правильно.