Аллергия на эхинацею

Здравствуйте. На эхинацею появилась аллергия. Можно просто прекратить принимать или нужно обратиться за помощью?

Ответы

Здравствуйте. Прекратите принимать препарат. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Если симптомы не стихнут, для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.непременно прекратить прием.Начните принимать антигистаминный препарат. Наружно вполне допустимо использование жидкой цинковой болтушки, мазь гидрокортизоновая.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Как правило, отвар эхинацеи крайне редко имеет аллергическую реакцию.

Здравствуйте.непременно прекратить прием.Начать прием антигистаминного препарата,наружно-цинковая болтушка,мазь гидрокортизоновая. Как правило,прием отвара эхинацеи не вызывает аллергии,возможно имеет место индивидуальная реакция,либо иной аллерген. Непременно проанализируйте, возможно вы принимали еще какие средства, либо имели место погрешности диеты.