Аллергия на кетопрофен

Привет. Мама намазала ушиб Кетопрофеном. На утро у неё на ноге, в том месте где мазала, появилось раздражение, которое чешется. Через день оно усилилось. Сейчас у неё на ноге сильное раздражение практически от колена до стопы (она чесала). Пьёт противоаллергические таблетки, они помогают от зуда. Думаю начать мазать Акридермом. Не уверена, что всё делаем правильно. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Применение мази возможно, 2-3 раза в день. Антигистаминный препарат курсом 5-7 дней .Так же стоит сдать общий анализ крови, посетить дерматолога очно.

Здравствуйте. Прежде чем использовать препарат, необходисо провести пробу на чувствительность. Смешайте цинковую пасту с акридермом(2:1), слегка вмассируйте небольшое количество в очаг поражения , 2 раза в день. Было ды не плохо выполнить в/в глюконат кальция 10%