Аллергия на коровье молоко

Здравствуйте! Если установлена аллергия к коровьему молоку (анализ крови) будет ли аллергия к кисломолочным продуктам? Или достаточно исключить цельное молоко? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на кисломолочные продукты возможна. Они могут содержать те же белки, что и цельное молоко, хотя и в меньшем количестве. После получения результатов анализов необходимо посетить врача для установления окончательного диагноза и получения рекомендаций по терапии, в том числе диетических рекомендаций. В первую очередь необходимо добиться ремиссии, для этого диета может быть достаточно строгой.

Здравствуйте.как правило,кисломолочные продукты не вызываю реакции.Вам имеет смысл провести пробный прием в совершенно не большом объёме, реакцию отмечать в течение 1-3 часов. Имейте при себе антигистаминный препарат.Вы не указали ,в чем проявления аллергии на молоко, ваш возраст, давность проблемы. Это может иметь значение при назначении терапии и диеты.