Аллергия на кошачью шерсть

Хотел взять девочку сибирской кошки но у меня аллергия на собак и кошек .слышал то что на них меньше аллергии.Раньше был сибирский кот,чихала,был насморк,иногда не хватало воздуха.Но в определённые дни у меня всего этого не было,аллергия как бы ушла. И вот хотим взять девочку, но где то прочитала что на них больше аллергии.Правда ли это ?и стоит брать?

Ответы

Здравствуйте. Если аллергия уже проявлялась, рисковать не стоит, скорее всего, она повторится и на нового питомца. Отдайте предпочтение другим питомцам, на которых аллергии не будет.

Здравствуйте. Если вы имеет неблагоприятный алларгоанамнез,вы не должны брать в дом животных. Лучше вообще не заводите животных(ни каких). Это будет честно по отношению к братьям меньшим.