Аллергия на краску

Здравствуйте. У меня такая проблема. Покрасила волосы краской.Было все нормально день.А на следующий день проснулась вся голова чешеться вместе ушами ужасно.Теперь все болит и чешеться и печет высыпало прищеками на голове и на ушах с них выделяеться как водичка но липкая жидкость.Что это ? И чем лечить то?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место развитие реакции на краску. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминных препаратов, противовоспалительных мазей. Перед нанесением краски необходимо делать пробу на чувствительность на небольшом участке кожи предплечья.