Аллергия на куриные яйца

Здравствуйте, у ребёнка аллергия на куриные яйца. Я слышала, что ему нельзя делать кпк, т. К. Она выращивается на этих яйцах. Или же все-таки можно сделать, используя антигистаминные препараты?

Ответы

Здравствуйте. Вы должны представить все данные( клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е) вашему доктору, при проведении осмотра. Наличие аллергической реакции является противопоказанием к проведению вакцинации, только по эпид показаниям, под защитой антигистаминного препарата. Ни как иначе.

Здравствуйте. Наличие аллергии на куриный белок является противопоказанием к проведению прививки. Стоит обсудить ситуацию с педиатром для определения оптимальной тактики согласно возрасту, проводимым ранее прививкам и другим данным.

В нашем регионе ожидают эпидемию кори, в Одессе уже заболело около 700 чел., мы в Николаеве, ожидабт ухудшение обстановки, я не знаю, как защитить ребёнка. Все др. Необходимые прививки есть, кроме кпк. Что мне можно сделать в этой ситуации?