Аллергия на лекарства

Здравствуйте. У меня аллергия на таблетки. У меня сразу наступает вдушье и сердце начинает колотить.... Но у меня давление очень часто 170на 110 или около этого. Аллергия открылась только неделю назад. До этого пила все таблетки. Теперь ничего не пью. Боюсь. Давление шпарит, ноги болят и отекают, горло вчера начало болеть, а я ничего не пью и боюсь. Не от давления, не от горла, не от ног. Я пила эналаприл, тромбитал, хонду, тантум верде, пентоксифиллин, индопомидгорло брызгала оралсептом, бисопролол, панкриотин, ципролет--всё что доктор прописал..... Раньше всё было хорошо. Теперь то что мне делать? Она новые приписала-терапевт:а я боюсь их пить. Эуфиллин тд.... Вдруг удушье опять начнётся? Живу в селе. В райцентре у нас нет аллероолога.

Ответы

Здравствуйте. Аллергия не на все препараты, а на какой-то один, нужно разобраться, на какой именно Возможен прием одного препарата под наблюдением, если все в порядке, добавляется второй необходимый. подбор схемы терапии может быть выполнен в условиях стационара, под прикрытием антигистаминных препаратов. Обратитесь к терапевту очно для определения оптимальной тактики.