Аллергия на лекарство

Здравствуйте! Мне 34 года. Аллергик. Утром выпила препарат Алмонт, выписала врач. На него случилась небольшая аллергия. К врачу только в пятницу. Могу я сейчас выпить супрастинекс или Зодак капли или Фенистил капли? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата возможен, хотя, скорее всего. после отмены препарата симптоматика сама регрессирует. Приостановите прием препарата, посетите лечащего врача повторно, сообщите об аллергии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Ведите список препаратов, на которые когда-либо возникала реакция, и имейте его при себе при визите к врачу любого профиля.

Здравствуйте.Препарат отменить.Непременно прием антигистаминного препарата не менее трех дней. Вы должны предупреждать доктора о наличии у вас аллергической реакции на лекарственные препараты. По возможности ,старайтесь использовать симптоматическую терапию, во многих случаях это вполне возможно.Посетите доктора ,непременно провести коррекцию получаемой терапии