Аллергия на лице

Аллергия на лице после приема внутрь лекарственного препарата антригриппин натур продукт.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, возможно местное применение протиоаллергических мазей, мазей с цинком.

Здравствуйте. Непременно прекратить прием препарата, прием антигистаминного препарата( лучше выполнить первую инъекцию), затем перейти на таблетированный метод. Пренебрежительное отношение коллеги к назначению наружной терапии не радует. Не используют мази с цинком в подобном случае( да и противоаллергических мазей нет). Можно применить 1-2 раза гидрокортизоновую мазь. Как правило, если имела место реакция именно на прием препарата прием более не проводится, процесс достаточно быстро регрессирует