Аллергия на пластырь

Аллергия на пластырь, чем можно помазать , беременность 10 недель

Ответы

Здравствуйте. Возможно местное применение фенистил-геля в минимальном количестве. Проконсультируйтесь у врача очно для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата,наружно-можно использовать смесь цинковой пасты и мази преднизолоновой(поровну). Не используйте более пластыри. Как правило , реакция проходит за два-три дня.

Спасибо

Здоровья Вам!

Антигистаминные препараты противопоказаны для применения в период беременности внутрь. Не следует пренебрегать рекомендациями, тем более, ситуация вполне решается применением местных средств или проходит самостоятельно после устранения причинного фактора.

Вполне возможен приём зиртека на любых сроках беременности. В некоторых случаях,без антигистаминного препарата обойтись весьма сложно.