Аллергия на приправы

Здравствуйте, отдыхаю в стране, где все острое, везде приправы, и видимо на них началась аллергия (немного опухает и онемевает верхняя губа) стараюсь отказаться от аллергенов, но это очень проблематично. стоит ли бояться распространения аллергии? и помогут ли противаллергенные препараты?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо по возможности исключить употребление приправ, реакция может усиливаться. При необходимости не питайтесь в общественных заведениях, а готовьте самостоятельно или найдите заведения диетического питания, супермаркет. Антигистаминные препараты могут помочь уменьшить симптоматику, но в первую очередь необходимо исключать провоцирующий фактор.

Здравствуйте. Вполне имеет смысл начать приём антигистаминного препаратов. Всегда есть выбор. Можно заказывать блюда дез специй, это ваше право. Если будете продолжать , вполне возможно распространение процесса и вы испортите себе отдых, желудок , кишечник. Не следует грешить питанием, это может иметь неприятные последствия.