Аллергия на шерсть животного

Здравствуйте, Лена, 23 года. У меня аллергия на шерсть кошки, умеренно выраженная, Хотела бы узнать, если ограничить животное одной комнатой и уменьшить контакт с ним, можно ли его оставить? Так не хочется избавляться от кошки... Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте Лена! Довольно распространенная грустная история: аллергия на шерсть любимого питомца. К сожалению, даже если кошки не будет в квартире совсем и будут проводиться тщательные влажные уборки, вероятность развития аллергических реакций на кошачью шерсть будет сохраняться еще в течение шести месяцев. Как поступить: отдать животное или постоянно принимать антигистаминные препараты? Этот вопрос каждый решает для себя сам.

Добрый день. Возможный вариант для Вас на будущее - лысые кошки. Но сначала нужно определить, на что именно аллергия - часто она бывает не на шерсть, а на слюну животного. Есть ли смысл оставлять в доме питомца, с которым Вы не сможете полноценно общаться? Может, ей будет лучше у новых хозяев?

Здравствуйте. "Лысые" кошки имеют шерсть(пусть и не так выраженую, как обычные. К тому же реакция чаще возникает на слущенный эпителий животного