Аллергия на укусы насекомых

Мою маму покусали насекомые.Началась аллергия,все чешется,опухло,расползлись большие красные пятна и они растут.А теперь отнялась правая сторона лица и опухла.из глаза постоянно текет слеза и потеряли чувствительность губы с правой стороны,опустился уголок губ.Это из за аллергии или что то более серьезное случилось?Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие невропатии лицевого нерва. Примите антигистаминный препарат. Необходимо не откладывая обратиться к неврологу очно для оценки ситуации и определения тактики терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного средства. Вполне возможно имеет место сочетанная патология. Непременно посетите либо приемное отделение самостоятельно, либо вызывайте неотложку. Это будет совершенно правильное решение. Не откладывайте . Выпооните клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы).