Аллергия на все, в том числе на лекарства, чем лечить?

здравствуйте. у меня аллергия практически на всё: на все фрукты и овощи, на орехи и семечки, на компоты и варенья, на всё красное, на пыль, на растения, на лекарства и уколы, на химические вещества. появляется сыпь на коже или отек квинка или же насморг и многое другое. есть ли лечение?

Ответы

Здравствуйте. Лечение включает минимизацию контакта с аллергенами, исключение продуктов и лекарств, вызывающих аллергию, минимизация дома мягкой мебели, подушек, покрывал, регулярная влажная уборка, установка систем для очистки воздуха. При аллергии на растения в период цветения возможно профилактическое назначение антигистаминного препарата. Гулять лучше после дождя и во влажную погоду, лучше утром или вечером. Совокупность мер позволяет улучшить ситуацию.

Здравствуйте.Не исключено, что вы ,несколько , преувеличили количество аллергенов.Коль вы дожили до нынешнего возраста( вы не указали ваш возраст), стало быть получали питание. не исключено, что вы не провели полноценного обследования. Непременно начните с проведения госпитализации в центр аллергологии. Это единственно правильное решение в вашем случае. По результатам проведенного обследования будет принято решение по разработке терапии, это совершенно индивидуально. В амбулаторном порядке не вижу клинического смысла проводить обследование и подбор терапии.